1. 已知在买进和卖出股票时均需支付成交金额百分之五的费用,如果张先生在星期五收盘时将全部股票抛售
星期四收盘时,每股价格是多少元?元
16.90+0.36+0.50-0.30+0.10=17.36元
本周内最高收盘价时是多少元?最低收盘价呢?
周二最高:16.9+.36+.5=17.76元。周五最低:17.36+.1-.55=16.95
已知在买进和卖出股票时均需支付成交金额千分之五的费用。,如果张先生在星期五时全部抛售股票,他的收益情况如何?
2000*16.95-2000*16.95*0.5%-2000*16.90-2000*16.90*0.5%=-238.50元
因此亏损238.50元。
2. 若股市交易中买入和卖出都需要支付交易金额千分之三的交易费
15*1200=18000
18000*0.003=54
18000+54=18054
18*1200=21600
21600*0.004=86.4(印花税率为0.001,加交易费率为0.004)
21600-86.4=21513.6
21513.6-18054=3459.6
最后的结果就是盈利额
3. 已知买进股票时需付成交额的1.5%的手续费,卖出时需付成交额的1.5%的手续费和1%的交易费,如果
4. 已知买入股票与卖出股票军需支付成交额的千分之五的交易费,若小王在本周五以收盘价将全部股票卖出,他的
1、星期二收盘每股是多少元?
25+2-0.5=26.5元
2、本周内该股票的收盘价最高价与最低价分别是多少元?
本周内最高价每股=25+2-0.5+1.5=28元
本周内最低价每股=25+2-0.5+1.5-1.8=26.2元
3、已知买入股票与卖出股票军需支付成交额的千分之五的交易费,若小王在本周五以收盘价将全部股票卖出,他的收益情况怎样?
买进股票价值=25×1000=25000元
买进手续费=25000×5‰=125元
周五股价=25+2-0.5+1.5-1.8+0.8=27元
卖出股票价值=27×1000=27000元
卖出手续费=27000×5‰=135元
收益=卖出价值-买入价值-买入手续费-卖出手续费=26000-25000-125-135=1740元
收益=1740元
股票公式专家团为你解答,希望能帮到你,祝学业进步。
5. 已知小张买进股票时付了成交额0.15%的手续费卖出时付了成交额0.15%的手续费和
买入价X,买入成本=X+0.0015X
卖出价Y.卖出收益=Y-y*0.0015-y*0.001
总收益=Y-y*0.0015-y*0.001-X-0.0015X
6. 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都必须按成交金额
191.7元买入税费 即每股 成本为10.7139元
249.48元的卖出税费
41580-191.7-249.48=41137.82-(成本31950)=9187.82元
结果就是赚了9187.82元
现在我用的券商没这么高的手续费了 呵呵
7. 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都必须按成交金额
191.7元2113买入税费
即每股
成本为10.7139元5261
249.48元的卖出税费4102
41580-191.7-249.48=41137.82-(成本31950)=9187.82元
结果就是赚了9187.82元
现在我用的券商没这么高的手1653续费了
呵呵
8. 在股票交易中,每买进或卖出一种股票都需缴纳成交金额的0.1%和0.2%
3000*(13.86-10.65)=9630 扣除买入时的佣金3000*10.65*0.2%=63.9 再扣减卖出时产生的印花税和佣金 3000*13.86*(0.1%+0.2%)=124.74
赚了:9630-63.9-124.74=9441.36
假设你买的股票是600开头的上海A股还要扣3块钱的过户费